суббота, 20 июня 2015 г.

Большой пост) Мамины сокровища, папки для документов и новый альбом)

Я корю корю себя, что в блог мне удается редко писать, поэтому решила вот выложить все сразу) Иначе совсем не покажу))))
Как ваше лето? У нас прямо жара-жара) уже дождя хочется) Я вся на чемоданах)))) Поедем скоро почти на месяц к свекрам в Бурятию, и вот думаю, что с собой брать, то ли новый альбом, то ли доделать блокноты, то ли вообще что-нибудь новенькое забацать)))
А пришла я показать штучки которые сделала для своих карапузов: мамины сокровища и папки для документов.
Это для младшего Костика. Видите котенок притаился? Это мы дома Костю Котей зовем))) Ему идет)





Внутренние коробочки не стала делать, чтобы побольше добра вошло)) У меня там и костюмчик и первые ботиночки)))))


А эти для старшего Мишутки.







Сокровища сделала по МК Аси Мищенко.

И папочки) Это Мишанькина. Захотелось мне их оформить комплектом к сокровищам.



Закрывается на бархатную резинку и брадс.


Внутри файлик для свидетельства.


Медвежонок мой)))



И вторая - Котина))



Алёна, твое вязаное сердечко и салфеточка, как раз в тему тут оказались) Спасибо!




И вот несмотря на то, что много чего другого запланировано, я начала новый альбом) Про моего старшего Мишаньку. Будет зведно-морской пиратский альбом. Вот как! Только из-за поездки видимо придется отложить, уж слишком много материалов нужно везти для него)) Или может я все-таки возьму))

Первая страничка - начало. Привет, январский малыш! Правда фото четырехмесячного малыша))) У меня на каждый разворот - фото 1 года, и самые самые маленькие я решила не использовать)


И вторая. Это как раз разворот про первый год)


Вот столько я всего сразу показала, уж простите меня за этот огромный пост) Но меня просто переполняют эмоции от этих работ. От работ для себя! Именно для этого и стоит заниматься скрапом и сапожник должен быть обязательно с сапогами!

пятница, 5 июня 2015 г.

Розыгрыш карамельки

Девочки, прошу прощения за задержку, у меня накладка за накладкой, ничего не успеваю(
Пришла я разыграть вырубную карамельку. Я написала номера на бумажках и мальчишки вытянули имя победителя! Таисия Н-М
Поздравляю И жду письма на почту scraplarisa@yandex.ru
Девочки, простите,  я без фото процесса, тк увы снять ничего не получилось, мальчишки одну бумажку вытянули, потом следом все остальные раскидали по всей округе)))) В общем пока я очухалась, забыла сфотать. Но надеюсь вы мне верите)))

понедельник, 1 июня 2015 г.

Панно для бабули и Розыгрыш конфетки

Розыгрыш в конце поста))

Давно хочу показать это панно которое делала еще зимой, да никак не могла нормально снять( Как-то не умею я фотать такие вещи, лежа не получается, подвешать особо некуда, вот и сфотала на плафоне светильника))))
Делала на курсах Нади Лифы, ну как на курсах, курсы давно прошли, а это я потом уже догоняла)
На фото моя бабуля, но не родная, а та, которая меня воспитывала. Родную бабушку я, к сожалению, не застала. А баба Катя была мне второй мамой все мое детство. У мамы была трудная работа - она была заведующей роддома, а это бесконечные дежурства и вызова. Вспомнила, как я ночью щупала кто со мной рядом спит, худая - значит мама, а нет - значит санитарка из роддома)))) Это видимо было так, когда бабуля уезжала. Что-то я отвлеклась)). Так вот баба Катя очень любила рукодельничать, она сама делала шитье (жалко не сохранилось), вязала крючком и спицами, шила и штопала так, что и шва не увидишь! Салфетки, которые я использую в работах ее рук дело. Всегда скрипя сердцем использую их, ведь больше нигде таких не найдешь( Современные уже не такие конечно.


Использовала настоящую фотографию, которую прошила по контуру


Панно раскрывается, а там бабулина вышивка, которую я боялась куда-нибудь пристроить, рука не поднималась. В этой работе, мне кажется, ей самое место.


Деревянные пуговки, жемчуг дополняют композицию.


Вот она моя бабуля-красотуля.


Это панно как благодарность ей за мое беззаботное детство. Наверное поэтому сегодня, 1 июня я все-таки решилась его показать, очень оно личное и из детства)

Использовала для основы бабулины салфетки, много разного кружева, вязанного и нет, некоторое красила в чае или кофе, чтобы потемнее было, также использовала марлю крашеную в чае, канву, ткань, шитье, хлопковые ленты, крафтбумагу, страницу из словаря, и замечательные ленты от Мелиссы. Обожаю их, очень классные!  Украшений немного: шебби-ленты, деревянные пуговки, бусины, несколько брадс, тканевые цветы, корона от Мелиссы, деревянная пуговка-сердечко, хлопковая нашивка. Наверное по стилю, это Белый Винтаж, я по крайней мере старалась, надеюсь получилось)

А теперь перейдем к розыгрышу) К сожалению, пришлось удалить некоторые ссылки из линки( было несколько повторов, ссылка в одноклассники (принимались только блог и ВК, фейсбук я приняла, тк эта соцсеть открыта, а ОК нет), и было пара конфетно-розыгрышных страничек ВК. Мне очень хочется, что бы конфетка попала к рукодельнице, которая использует ее по назначению. а не будет просто очередным выигранным трофеем. поэтому, простите) Итого в розыгрыше осталось 111 ссылок)
А вот и победитель: 45 -  Надюшка
 
Жду письма с адресом на почту scraplarisa@yandex.ru
А теперь бонус для тех кто дочитатал этот пост до конца))
Остальных прошу не расстраиваться мы с ребятами решили разыграть еще вырубку из тех ножей, что есть у меня) и добавим еще молдов) Так что смело пишите в комментариях, что хотите участвовать. Это не зависит ни от того в ПЧ ли вы, ни от страны проживания, отправим, хоть куда и хоть кому) Лишь бы это было вам нужно) А через пару дней разыграем, мальчишки выберут комментарий)
А вот и мои помощники) С праздником их и других ребятишек! Пусть растут здоровыми, и все у них будет хорошо!!!